Albo Pretorio Uffici Comunali Amministrazione Tributi Regolamenti Monumenti Manifestazioni Avvisi Statuto Numeri Utili Associazioni
COMUNE di Roccasecca - provincia di FROSINONE Via Roma - Roccasecca (Fr) centralino 0776-569911 C.F.81001750603     P.Iva 00629710609 PEC comune.roccasecca@legalmail.it
Uffici Comunali
Centralino Rocco Lepore 0776.569911 Affari generali Anna Ricci affarigenerali@comune.roccasecca.fr.it Servizi Sociali Elvi Gazzellone servizisociali@comune.roccasecca.fr.it Ufficio Uranistica Arch. Alfredo Fava urbanistica@comune.roccasecca.fr.it Ufficio Commercio Marcello Lanni commercio@comune.roccasecca.fr.it Ufficio Tributi/Commercio Luisa Chiappini tributi@comune.roccasecca.fr.it commercio2@comune.roccasecca.fr.it Anagrafe/Stato Civile Nardone Ascenza anagrafe@comune.roccasecca.fr.it Ufficio Elettorale Gianni Patriarca elettorale@comune.roccasecca.fr.it Ufficio Lavori Pubblici Maristella Delli Colli lavoripubblici@comune.roccasecca.fr.it Polizia Municipale Massimo Marra polizialocale.roccasecca@ymail.com Protocollo Rosa Giovinazzi Ragioneria Maria Teresa Rossini ragioneria2@comune.roccasecca.fr.it Personale Angelica Cerasi personale@comune.roccasecca.fr.it Sindaco Avv. Giuseppe Sacco servizisociali@comune.roccasecca.fr.it Segretario Dott. Maurizio Colacicco servizisociali@comune.roccasecca.fr.it  
Orario di Apertura al Pubblico Uffici Demografici dal Lunedì al Venerdì dalle 8.30 alle 11.30                                  il Martedì e Giovedì dalle 16.00. alle 17.30 Ufficio Urbanistica  il Martedì e il Mercoledì dalle 10.00 alle 12,00                                    il Giovedì dalle 16.00 alle 18.’’ Tutti gli altri Uffici Lunedì, Mercoledì e Venerdì         ore 8.30 -12.30 Martedì e Giovedì                          ore 8.30 -12.30  15.30-18.30 Sabato                                           chiuso
Home Home Amministrazione Servizi Vivere la Cittą Volontariato
Amministrazione